Компания Nikon представила совершенно новую линейку компактных фотоаппаратов с 1-дюймовыми сенсорами, яркими объективами и несколькими внешними кнопками, которые, похоже, нацелены на более продвинутых любителей, а также на профессионалов, которые хотят отдохнуть от своей зеркальной камеры. Новые три модели: Nikon DL24-85 f / 1.8-2.8, Nikon DL18-50 f / 1.8-2.8 и Nikon DL24-500 f / 2.8-5.6. Каждая из камер может снимать в формате NEF (RAW), а также клипы 4K / UHD с разрешением 30p / 25p. В камерах Nikon серии DL используется гибридная система автофокусировки, четырехъядерный процессор EXPEED 6A, оптическая стабилизация объектива и горячий башмак для внешней вспышки или электронного видоискателя. DF-E1 доступен в качестве аксессуара..
Nikon DL24-85 f / 1.8-2.8
Объектив с быстрым зумом NIKKOR 24-85mm f / 1.8-2.8 обеспечивает отличную гибкость, а режим «Супермакро» дает возможность делать снимки крупным планом с великолепными деталями. Эта камера также оснащена наклонным сенсорным OLED-дисплеем с 1 037 000 точек и выдвижной вспышкой. Цилиндр объектива имеет настраиваемое кольцо управления и кольцо увеличения объектива. Доступен в серебристом или черном цвете..
Nikon DL18-50 f / 1.8-2.8
Эта камера Nikon DL с впечатляющей диафрагмой f / 1,8 при 18 мм оснащена самым четким сверхширокоугольным объективом из когда-либо созданных Nikon. Объектив имеет признанное Nikon нанокристаллическое покрытие для большей четкости изображения. Камера оснащена наклонным сенсорным OLED-экраном с 1 037 000 точек и встроенным управлением перспективой. Доступен в классическом черном цвете.
Nikon DL24-500 f / 2,8-5,6
Благодаря сверхмощному зум-объективу NIKKOR с 21-кратным увеличением и режиму СПОРТ (VR) эта камера Nikon DL идеально подходит для фотографов, которые всегда готовы снимать движущиеся объекты. Эта камера также может похвастаться встроенным электронным видоискателем OLED с 2 359 000 точек и сенсорным OLED-дисплеем с переменным углом наклона и высоким разрешением. Доступен в классическом черном цвете.