Дни великих людей в Фотопавильоне продолжаются в полную силу. После того, как в понедельник началась неделя Олимпа, во вторник состоялось первое запланированное мероприятие — практический семинар фотографа Верджинии Янчевой на тему fashion-фотографии. Студия Fotopavilion оказалась достаточно близко для размещения пришедших на мероприятие. Некоторым приходилось слушать Верги в коридоре.
Честно говоря, во время лекции Вирджинии мы временами задавались вопросом, когда ей удавалось отдышаться. Она с энтузиазмом говорила со своей позиции опыта и наводняла информацией.
Пока Верджи говорила, полным ходом шла подготовка модели к фотосессии..
Чтобы иметь возможность показывать фотографии широкой публике, было запущено соединение Wi-Fi между Olympus M1 и планшетом Virginia. Была сделана серия фотографий, после чего, конечно же, инициатива по фотографированию перешла в руки присутствующих. Кто-то предпочел продолжить съемку через планшет, кто-то коснулся камеры. Чтобы как можно больше людей почувствовали Олимп как фотоаппарат, представитель бренда в России Елизавета Илиева попыталась привезти несколько моделей OM-D и PEN..
Неизбежно в какой-то момент аудитория разбилась на группы, одни с нетерпением ждали, чтобы сфотографировать модель, другие не прекращали съемку, а третьи за бокалом красного вина обменивались пространственными фотографическими диалогами на тему: какого черта брать то и это.
Dimash Kudaibergen & Igor Krutoy — Olimpico
Дни Оли продолжаются ими и интересными ценовыми предложениями. В четверг (13 ноября 2014 г. в 19:00) мы снова встретимся в студии Фотопавильона, чтобы встретиться с «В пути с Олимпом» и фотографом Недельчо Кадиевым, с которым мы отправимся в Италию, вооруженные Olympus OMD- EM1
Галерея